• Главная Форекс Магистраль
  • Финансовые Джунгли. Как выжить?
  • Скачать!Бесплатно Блог
  • Top Content магазин
  • Книги и файлы - Скачать
  • Белый Маг-форум
  • Блог ДоЦента
  • Блог Melkor Capital

  • Форекс Магистраль
    дополнительная

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форекс-Магистраль. Форум » Основной » Рассылки (Ezin) и Блоги » Блог ДоЦента (мысли о трейдинге, отчеты)
    Блог ДоЦента
    MelkorДата: Вторник, 25.08.2009, 05:53 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В этом топике по согласованию с Алексеем будет републикация его материалов.
    -----------------

    День добрый!

    Как вы уже знаете, я занял первое место в Бакалавре-5. first
    (и получил в управление 10000$)

    Сложно передать словами, насколько я благодарен компании «Броко» за предоставленную мне возможность показать свои трейдерские способности.

    * Логин: 68545
    * Инвесторский пароль: TJIh2Z00
    * Host: 69.59.151.116

    читать целиком

     
    MelkorДата: Вторник, 25.08.2009, 05:57 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понедельник день тяжелый!

    Вот и подошла к концу первая неделя моей управленческой деятельности на призовом счету в Бакалавре. Результаты неплохие, в пятницу было +5,5%, сейчас на 1 процент меньше sad

    Но как говорится, еще не вечер, успеем еще слить. Фунтик сегодня явно под давлением.
    читать целиком о торгах 24 августа

     
    MelkorДата: Вторник, 25.08.2009, 14:59 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На Форексе шансов нет?

    Занимался “продвижением” блога и случайно наткнулся на статью моего однофамильца. В статье все слишком окрашено в черный цвет и описывается скорее ситуация с ДЦ конца 90-х. Хотя сама статья написана в 2007г. Тем не менее, многие моменты интересны. И комментарии к статье тоже. По крайней мере наглядно отражают уровень сознания многих наших трейдеров.

    - На рынке шансов нет, тогда что я тут делаю?
    - На рынке шансов полно и я со своей удачей их использую на полную катушку?
    - На рынке шансов немного, но я благодаря своему опыту и профессиональному отношению к делу сумею их определить и реализовать?

    читать целиком

     
    MelkorДата: Вторник, 25.08.2009, 15:02 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мысль в голове пролетела…

    ...о дальнейших действиях маркет-мейкеров. В принципе я всегда озабочен этим вопросом smile . Но тут дело особое – не за горами конец нестабильного летнего периода с его низкими объемами. Обычно к Рождеству экономическая жизнь ускоряется, потребительская и прочая активность растет, показатели соответственно улучшаются, рынки растут, доллар падает. Тем более, что по статистике оживление вроде уже сейчас наступило. Рецессии конец, все трубят, массы оваций и т.д.

    Так вот рынок и сейчас уже довольно вырос, какие возможны сценарии в дальнейшем? Вряд ли маркет-мейкерам выгодно сейчас опускать рынок. Разумнее пока объемы небольшие удержать, а еще лучше взвинтить цены, потом инициируя в сентябре ложный пробой втянуть набежавшую публику в покупки и только потом после резкой и глубокой коррекции продолжить рост.

    Вот такие мыслишки, надо бы присмотреться к ним поближе. А то, за деревьями текущих сделок часто забываешь о более глобальном и стратегическом.

     
    MelkorДата: Пятница, 28.08.2009, 13:56 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Текущая ситуация на счете

    За ночь ситуация выправилась, счет вышел из просадки. В то же время есть нехорошие признаки. Меня сильно беспокоит поведение кроссов фунта с евро и франком.

    Сегодня ожидается масса серьезных новостей, весьма вероятен прорыв сложившихся диапазонов на фондовых площадках с соответствующими измениниями и на валютном рынке. Посмотрим по ситуации. Все-таки конец недели.

    читать целиком

     
    MelkorДата: Среда, 02.09.2009, 19:11 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Век живи, век учись.

    Торговая сессия во вторник еще раз показала мне, как все-таки мы не наблюдательны, и насколько шаблонно часто наше восприятие. Я имею в виду ряд своих сделок по фунту, предпринятых до и усиленных после негативных новостей по кредитованию, пришедших с Туманного Альбиона. Сегодня в общих чертах рассмотрим анализ и ход моих мыслей, который и сподвиг меня на их заключение. Итак, по порядку...

    Счет в небольшом плюсе +2,4%

    читать полностью

     
    MelkorДата: Суббота, 05.09.2009, 10:12 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чему нас может научить Мастер?

    Сегодня на глаза попалась притча про Мастера каратэ, которая очень хорошо и в сжатой форме отражает мое отношение к решению психологических проблем трейдера. Ведь нам каждый день приходится так или иначе сражаться со своими тараканами в голове, чтобы не погрязнуть в хаосе и не разориться…

    читать целиком

     
    MelkorДата: Среда, 09.09.2009, 10:30 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отпуска и праздники в прошлом…

    Началась новая трудовая неделя. Знаменательно, что после дня Труда в Штатах многие заканчивают отдыхать и возвращаются к работе на финансовых рынках. Соответственно летние низкие объемы вероятно уже в прошлом, начинается серьезная работа и формирование осенних трендов.

    read more

     
    MelkorДата: Четверг, 10.09.2009, 12:30 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Еще раз об азарте

    я часто использую небольшие "тестовые" позиции. Когда поз на рынке нет, взгляд слишком отстраненный и часто поверхностный. Одно дело, когда у тебя болтается поза и ты ее отслеживаешь в течение дня, смотришь реакцию на новости и совсем другое, когда ты мельком посмотрел график, где тебя не было на рынке и провел формальный анализ. Когда ты в большой просадке – раздраженный и неадекватный это уже другая крайность. В общем идея надеюсь понятна.

    read more

     
    MelkorДата: Суббота, 30.01.2010, 06:37 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Творческий кризис (30.09.2009)

    В голове «каша», которую мне очень не хотелось бы передать моим читателям, поэтому и не пишу
    В эти периоды я много размышляю, читаю и экспериментирую.
    Проблема в том, что мой торговый метод, несмотря на очень хорошие результаты, буквально высасывает из меня все силы. Я не хочу оставаться рабом, который весь день только и думает о торгах и пялится в монитор

    read more >>

     
    MelkorДата: Суббота, 30.01.2010, 06:45 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эффективный трейдер 12.12.2009

    Пессимист жалуется на ветер; оптимист ждёт,
    когда он изменится; реалист занимается настройкой паруса.
    Уильям Артур Уорд

    Многие из нас, я даже думаю подавляющее большинство, выбирают трейдинг, как один из способов достижения финансовой свободы. С виду все верно, нажимать на кнопочки Buy и Sell вроде как не сложно, начальства над головой нет. В общем, радость и благодать. По крайней мере, пока ты в плюсе… На деле все оказывается часто в точности наоборот. Многочасовое просиживание за монитором, расшатанные от постоянного стресса нервы, нестабильные прибыли. По сути, в особо клинических случаях дело доходит до добровольного рабства, которое оплачивается хуже, чем на самой худшей работе.

    read more >>

     
    MelkorДата: Суббота, 30.01.2010, 06:48 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Суббота – лучший день для трейдера 12.12.2009

    После такого лозунга, антисемиты наверняка насторожились smile . Спешу успокоить. Я – православный и шаббат не соблюдаю, но суббота – действительно уникальный для трейдера день недели. Давайте, посмотрим прямо по пунктам.

    Пишу четвертый пункт и боюсь, что меня сейчас побьют. Ведь в субботу отдыхать нужно. Все верно, об этом я и хотел написать. Забудьте все свои высокопарные размышления, выкиньте из головы все эти графики, индикаторы и свечи. Плюньте на все и идите отдыхать со спокойной совестью и головой. Вы это заслужили.

    read more >>

     
    MelkorДата: Суббота, 30.01.2010, 06:50 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой… 13.12.2009

    Периодически вспоминаю слова этой запомнившейся еще с детства песенки, особенно когда получаю очередной неожиданный «удар ножом в спину» от финансовых рынков. С одной стороны это позволяет не терять самообладания, иронически оценивая собственное значение в этом всемирном круговороте, а с другой заставляет четче присматриваться к действиям плескающихся финансовых китов, пытаться прогнозировать их дальнейшие шаги. Занятие хоть и не всегда удачное и полезное, но довольно занимательное. Что-то вроде обсуждения на кухне последних действий правительства. Влияния на ситуацию ноль, а самомнение растет как на дрожжах smile

    read more >>

     
    MelkorДата: Суббота, 30.01.2010, 06:52 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Много читать вредно или Jesse Livermore vs Linda Bradford Raschke 18.12.2009

    Поражение в октябре сего года при работе над призовым счетом в ШУ «Бакалавр» поставило меня перед необходимостью перерыва в делах, но не только для того чтобы залечить душевные травмы. Работа над ошибками вот на что я потратил в основном последние два месяца своей жизни. Скопился огромный фактический материал, который скрывал внутри себя ценные крупицы знания, И мне нужно было, не спеша разобрать эти завалы, и постараться не упустить ни одного миллиграмма этого ценнейшего опыта. В противном случае ошибки неизбежно напомнят о себе в дальнейшем, но стоить будут уже гораздо дороже.

    read more >>

     
    MelkorДата: Суббота, 30.01.2010, 06:54 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Осторожно!!! Рождество… 20.12.2009

    Тема простая – хочу поздравить католиков и протестантов с наступающим Рождеством, а всех трейдеров предупредить, что торговать в этот период опасно и скорее всего не стоит. Тонкий рынок и непонятная мотивация участников рынка, как правило, приводит к резким выбросам, слизывающим наши стопы. Можно, разумеется, и заработать, но это больше похоже на азартную игру, чем на нормальную торговлю.

    read more >>

     
    Форекс-Магистраль. Форум » Основной » Рассылки (Ezin) и Блоги » Блог ДоЦента (мысли о трейдинге, отчеты)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: